426423-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHDD_Fieberkurve
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-56-00008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Schulung sowie Support einer digitalen Patientenkurve (Fieberkurve) mit 5 Jahren Support/Wartung für das Städtische Klinikum Dresden.
Der Vorgang ist Bestandteil der Beschaffung im Rahmen des Krankenhauszukunftsgesetzes und wird durch einen Einzelabruf aus den bestehenden Rahmenvertrag 2022000092 - der EKK plus umgesetzt.
Die Bieter werden an dieser Stelle darauf hingewiesen, dass es sich vorliegend um einen sog. Einzelabruf aus der Rahmenvereinbarung der EKK plus GmbH handelt. Das Städtische Klinikum Dresden ist einzelabrufberechtigt. Es werden entsprechend § 21 Abs. 5 VgV nur diejenigen Unternehmen zur Angebotsabgabe aufgefordert, die Vertragspartner der Rahmenvereinbarung Fieberkurve sind und den Zuschlag erhalten haben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pos. 1: Campuslizenz Patientenkurve Pos. 2: Support/Wartung Pos. 3: Rollout und Schulungen Pos. 4: Schnittstellenkosten Dedalus Pos. 5: Wartung Schnittstellen Dedalus