426428-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – ICP-MS/MS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelICP-MS/MS
BeschreibungLiefer- und Dienstleistung
Interne Kennung26-11 Sg. 2.2+6.3
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Chemische und Veterinäruntersuchungsamt Westfalen AöR (CVUA Westfalen) benötigt zwei ICP-MS/MS (Tandem-Massenspektrometer mit induktiv gekoppeltem Plasma) der neuesten Generation zur Quantifizierung von Schwermetallen und Spurenelementen in Futtermitteln, Lebensmitteln, Kosmetika und Tätowiermittel einschließlich aller zum Betrieb benötigten Aggregate und Zusatzgeräte.