426431-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Betreuungsleistungen einer Fachkraft für Arbeitssicher-heit für die Kreisverwaltung des Oberbergischen Kreises
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuungsleistungen einer Fachkraft für Arbeitssicher-heit für die Kreisverwaltung des Oberbergischen Kreises
BeschreibungDer Oberbergische Kreis ist eine Kreisverwaltung in Nordrhein-Westfalen mit 1.729 Mitarbeitenden. Die Kreisverwaltung versteht sich als moderne, dienstleistungsorientierte Behörde und legt großen Wert auf die Sicherheit und Gesundheit ihrer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Um diesem Anspruch gerecht zu werden, suchen wir eine qualifizierte Fachkraft für Arbeitssicherheit. In einer Zeit, in der die Anforderungen an den Arbeitsschutz stetig steigen, ist es von entscheidender Bedeutung, kompetente Fachkräfte zu gewinnen, die nicht nur über fundierte Kenntnisse der gesetzlichen Vorgaben verfügen, sondern auch in der Lage sind, präventive Maßnahmen zu entwickeln und umzusetzen. Die Fachkraft für Arbeitssicherheit wird eine zentrale Rolle in der Gestaltung und Förderung einer sicheren Arbeitsumgebung spielen und dazu beitragen, Risiken zu minimieren und das Wohlbefinden aller Beschäftigten zu gewährleisten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetreuungsleistungen einer Fachkraft für Arbeitssicherheit für die Kreisverwaltung des Oberbergischen Kreises
BeschreibungDer Oberbergische Kreis ist eine Kreisverwaltung in Nordrhein-Westfalen mit 1.729 Mitarbeitenden. Die Kreisverwaltung versteht sich als moderne, dienstleistungsorientierte Behörde und legt großen Wert auf die Sicherheit und Gesundheit ihrer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Um diesem Anspruch gerecht zu werden, suchen wir eine qualifizierte Fachkraft für Arbeitssicherheit.
Interne KennungLOT-0001 L-10-26-26847
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung für eine Dauer von 24 Monaten geschlossen. Er kann beiderseits mit einer Frist von 3 Monaten zum Vertragsende gekündigt werden. Die Kündigung bedarf der Schriftform. Wird der Vertrag nicht gekündigt, verlängert er sich maximal zwei Mal um jeweils ein weiteres Jahr.