2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des Centres de rétention administrative (CRA) d’Ile de France.
Beschreibung: Le marché a pour objet la mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des Centres de rétention administrative (CRA) d’Ile de France. Cette activité, dirigée par un intervenant professionnel, a pour but de limiter le désœuvrement des retenus dans l'attente de leur éloignement.
Interne Kennung: 25-BCPA-360
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché passé suivant une procédure adaptée en application des dispositions des articles L.2123-1 et R2123-1 3° du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des CRA de Vincennes
Beschreibung: Mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des CRA de Vincennes
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée d’un (1) an à compter de sa date de notification au titulaire. En absence de décision contraire du représentant du pouvoir adjudicateur, notifié au titulaire au moins deux (2) mois avant l’échéance de la période en cours, l’accord-cadre est reconduit tacitement trois (3) fois pour la même durée, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des CRA du Mesnil-Amelot
Beschreibung: Mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des CRA du Mesnil-Amelot
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée d’un (1) an à compter de sa notification au titulaire. En l’absence de décision contraire du représentant du pouvoir adjudicateur notifiée au titulaire au moins deux (2) mois avant l’échéance de la période en cours, le marché est reconduit tacitement trois (3) fois pour la même durée, sans que sa durée totale ne puisse dépasser quatre (4) ans. Le titu-laire ne peut s’opposer à la reconduction.
Los: LOT-0003
Titel: Mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des CRA de Plaisir
Beschreibung: Mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des CRA de Plaisir
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des CRA de Palaiseau
Beschreibung: Mise en œuvre de séances de sport auprès des retenus des CRA de Palaiseau
Interne Kennung: 4