426440-2023 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planmäßige Instandsetzung Hohlstablenkboot Klasse 352 Seehund 18
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Am Standort der Werft innerhalb der Bundesrepublik Deutschland
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Planmäßige Instandhaltung Hohlstablenkboot Klasse 352 Seehund 18
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 860 909,15 EUR
ohne MwSt.