426443-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – TPB.480.01 Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.480.01 Gebäudeautomation
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.480.01 Gebäudeautomation
Interne KennungRuV-11000-2023-065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMSR der HLS Anlagen des RA 2 54 Schaltschrankfelder aufgeteilt in 10 Automationsstationen 59km Stromkabel, 130km Fernmeldekabel 2000m Kabelrinne 30 Kompaktsteuerzentralen für RWA und Lüftung
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine