Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NetApp Metro Cluster und Speichererweiterung
Referenznummer der Bekanntmachung: L21_038
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48810000 Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dieser Vertrag betrifft die Erneuerung des bestehenden Metro Cluster durch ein Metro Cluster IP und die Erweiterung eines bestehenden NetApp Storage Clusters auf NetApp-Technologie die die Basis der klinischen Infrastruktur der Universitätsmedizin Göttingen bildet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein