426448-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – 152 Untersuchung Straßenabläufe BBZ West und BBZ Nord/Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel152 Untersuchung Straßenabläufe BBZ West und BBZ Nord/Ost
BeschreibungUntersuchung Straßenabläufe
Interne Kennung66-2025-00035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - BBZ West
BeschreibungSteinzeugrohrkanal DN 100-250 auf Dichtheit prüfen: ca. 350 m Muffendruckprüfung Steinzeugrohrkanal DN 100-250 (mit Luft): ca. 75 St HD-Reinigung DN 100 - 250 mm: ca. 200 m HD-Reinigung / Fräsarbeiten DN 100 - 250 mm: ca. 50 m Fräsarbeiten mit Roboter, DN 100-250 mm: ca. 10 h Schachtreinigung: ca. 5 St TV Vor- und Abnahmebefahrung DN 100 - 250 mm: ca. 500 m Bestandspläne (auch digital): ca. 10 St Haltungsberichte erstellen: ca. 60 St
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträg ein Jahr. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich maximal 3 mal jeweils optional um ein Jahr, wenn nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf ein Vertragspartner erklärt, dass sich die Rahmenvereinbarung nicht verlängert. Die maximale Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt somit 4 Jahre.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - BBZ Nord/Ost
BeschreibungSteinzeugrohrkanal DN 100-250 auf Dichtheit prüfen: ca. 450 m Muffendruckprüfung Steinzeugrohrkanal DN 100-250 (mit Luft): ca. 75 St HD-Reinigung DN 100 - 250 mm: ca. 300 m HD-Reinigung / Fräsarbeiten DN 100 - 250 mm: ca. 150 m Fräsarbeiten mit Roboter, DN 100-250 mm: ca. 15 h Schachtreinigung: ca. 10 St TV Vor- und Abnahmebefahrung DN 100 - 250 mm: ca. 900 m Bestandspläne (auch digital): ca. 10 St Haltungsberichte erstellen: ca. 100 St
Interne KennungLOT-0002