4265-2024 - Ergebnis
Deutschland – Eisenchlorid – Rahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Eisen-III-Chlorid EN 888 - in Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Eisen-III-Chlorid EN 888 - in Lose
Beschreibung: Rahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Eisen-III-Chlorid nach DIN EN 888 in Lose - für KW Waßmannsdorf und KW Ruhleben. Gesamtlaufzeit 2 Jahre.
Vorherige Bekanntmachung: 561148-2023
Interne Kennung: EK-L_B-2023-0082
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Klärwerk Ruhleben Eisen-III-Chlorid-Lösung 40% EN 888, Qualität 1 Typ 1
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Fällmittel (Eisen-III-Chlorid-Lösung 40%) gemäß DIN EN 888 Typ 1 Qualität 1 (siehe Produktanforderungen) - mit einer Laufzeit von 2 Jahren für das Klärwerk Ruhleben und einer Gesamtmenge von 600.000 kg Fe (Die Liefermenge ist abhängig von der Menge Fe / kg pro Fällmittel) für das Los 1.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Fällmittel (Eisen-III-Chlorid-Lösung 40%) gemäß DIN EN 888 Typ 1 Qualität 1 (siehe Produktanforderungen) - mit einer Laufzeit von 2 Jahren für das Klärwerk Ruhleben und einer Gesamtmenge von 600.000 kg Fe (Die Liefermenge ist abhängig von der Menge Fe / kg pro Fällmittel) für das Los 2.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Fällmittel (Eisen-III-Chlorid-Lösung 40%) gemäß DIN EN 888 Typ 1 Qualität 1 (siehe Produktanforderungen) - mit einer Laufzeit von 2 Jahren für das Klärwerk Ruhleben und einer Gesamtmenge von 200.000 kg Fe (Die Liefermenge ist abhängig von der Menge Fe / kg pro Fällmittel) für das Los 3.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Klärwerk Waßmannsdorf Eisen-III-Chlorid-Lösung 40% EN 888, Qualität 1, Typ 2*
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Fällmittel (Eisen-III-Chlorid-Lösung 40%) gemäß DIN EN 888 Typ 2 Qualität 1 (siehe Produktanforderungen) - mit einer Laufzeit von 2 Jahren für das Klärwerk Waßmannsdorf und einer Gesamtmenge von 156.800 kg Fe (Die Liefermenge ist abhängig von der Menge Fe / kg pro Fällmittel) für das Los 4.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Fällmittel (Eisen-III-Chlorid-Lösung 40%) gemäß DIN EN 888 Typ 2 Qualität 1 (siehe Produktanforderungen) - mit einer Laufzeit von 2 Jahren für das Klärwerk Waßmannsdorf und einer Gesamtmenge von 156.800 kg Fe (Die Liefermenge ist abhängig von der Menge Fe / kg pro Fällmittel) für das Los 5.
Interne Kennung: LOT-0005