426502-2025 - Ergebnis
Deutschland – Server – 25/2025 Server-Hardware und Software-Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25/2025 Server-Hardware und Software-Lizenzen
BeschreibungHPE Server-Hardware und Software-Lizenzen (u. a. VMware, MS Wind. Server) für die Kreisverwaltung
Interne Kennung25/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelHPE Server-Hardware
BeschreibungHPE Server-Hardware inkl. Einbau und Anschluss in die vorhandenen Serverracks
Interne Kennung25/2025 - Los 1
LosLOT-0002
Titel480 VMware Enterprise Plus Lizenzen
Beschreibung480 VMware Enterprise Plus Lizenzen
Interne Kennung25/2025 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
LosLOT-0003
TitelMicrosoft Windows Server 2025 Core Datacenter
BeschreibungMicrosoft Windows Server 2025 Core Datacenter
Interne Kennung25/2025 - Los 3
LosLOT-0004
TitelMicrosoft Windows Server 2025 User Calls
BeschreibungMicrosoft Windows Server 2025 User Calls
Interne Kennung25/2025 - Los 4