See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de conception - Réalisation de travaux d'extension de réseau de collecte du réseau public de communication électronique très haut débit de l'Eure
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'extension des réseaux de fibre optique (FO) sur le territoire du Département de l'Eure. Les travaux incluent la réalisation d'études (collecte et transport), d'opérations de génie civil, sondages, fourniture, pose et raccordement de fourreaux, de chambres techniques et câbles de fibres optiques et numérisation pour le compte du Syndicat Mixte Eure Normandie Numérique.
Interne Kennung: 2025-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de conception - Réalisation de travaux d'extension de réseau de collecte
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'extension des réseaux de fibre optique (FO) sur le territoire du Département de l'Eure. Les travaux incluent la réalisation d'études (collecte et transport), d'opérations de génie civil, sondages, fourniture, pose et raccordement de fourreaux, de chambres techniques et câbles de fibres optiques et numérisation pour le compte du Syndicat Mixte Eure Normandie Numérique