See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de divers produits chimiques (hors entretien courant et réactifs) et fourniture de graisses et consommables pétroliers pour automobiles, engins et outillage
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées selon les dispositions prévues au CCP. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Pour la totalité du marché, tous lots confondus le montant maximum des prestations est 336 000 euro(s) HT. Cet accord-cadre ne concerne pas la fourniture de produits de marquage routier qui fait l'objet d'un autre marché. Il ne concerne pas non plus la fourniture des produits d'entretien courant et des réactifs chimiques et de laboratoire
Interne Kennung: A24010007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24960000 Verschiedene chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24960000 Verschiedene chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0008
Titel: Graisses et consommables pétroliers pour automobiles, engins et outillage
Beschreibung: Graisses et consommables pétroliers pour automobiles, engins et outillage
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe