426575-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Notfallwagen – Beschaffung 16 RTW inkl MedGeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung 16 RTW inkl MedGeräte
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen)
Interne Kennung2026-55
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33182100 Defibrillator, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 8 RTW in 2026
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 1: 8 RTW in 2026
Interne Kennung2026-55 Los 1
Menge8 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2 8 RTW in 2027
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 2: 8 RTW in 2027
Interne Kennung2026-55 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 8 Hamilton T1 RTW 2026
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 3: 8 x Hamilton T1 RTW 2026
Interne Kennung2026-55 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
LosLOT-0004
TitelLos 4 8 Hamilton T1 RTW 2027
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 4: 8 x Hamilton T1 RTW 2027
Interne Kennung2026-55 Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 9 Monitoringgeräte RTW 2026
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 5: 9 x Monitoringgeräte RTW 2026
Interne Kennung2026-55 Los 5
Haupteinstufung (cpv): 33182100 Defibrillator
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Menge9 Stück
LosLOT-0006
TitelLos 6 9 Monitoringgeräte RTW 2027
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 6: 9 x Monitoringgeräte RTW 2027
Interne Kennung2026-55 Los 6
LosLOT-0007
TitelLos 7 8 Absaugpumpe ACCUVAC Pro 2026
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 7: 8 x Absaugpumpe ACCUVAC Pro 2026
Interne Kennung2026-55 Los 7
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
LosLOT-0008
TitelLos 8 8 Absaugpumpe ACCUVAC Pro 2027
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 8: 8 x Absaugpumpe ACCUVAC Pro 2027
Interne Kennung2026-55 Los 8
LosLOT-0009
TitelLos 9 2 Hamilton T1 RTW 2026
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 9: 2 x Hamilton T1 RTW 2026
Interne Kennung2026-55 Los 9
Menge2 Stück
LosLOT-0010
TitelLos 10 2 Monitoringgeräte RTW 2026
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 10: 2 x Monitoringgeräte RTW 2026
Interne Kennung2026-55 Los 10
LosLOT-0011
TitelLos 11 2 Absaugpumpe ACCUVAC Pro 2026
BeschreibungBeschaffungsvorgang der Berliner Feuerwehr über den Bau und die Lieferung von 16 Rettungswagen sowie Lieferung von Medizingeräten (Beatmungsgeräten, Monitoring-Geräten, elektrischen Absaugpumpen), hier Los 11: 2 x Absaugpumpe ACCUVAC Pro 2026
Interne Kennung2026-55 Los 11