426590-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Entwässerungskanalarbeiten Schule Heinzelmännchenweg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwässerungskanalarbeiten Schule Heinzelmännchenweg
BeschreibungEntwässerungskanalarbeiten
Interne KennungDUS-2024-0850
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie hier vorgesehne Bauaufgabe umfast den Kanalbau außerhalb vom Gebäude innerhalb der Grundstücksfläche. Der Kanalbau erfolgt im Trennsystem mit 3 Einleitungsstellen in den öffentlichen Kanal, sowie 2 Hybrid-Pumpwerke als Rückstausicherung. Die auszuführenden Leistungen umfassen u.a. die Positionen mit den auszuführenden Leistungen und Mengen: - 350 m Wasserhaltung im Kanalgraben (nur Teilmenge), - 800 m Haltungen in den Nennweiten DN 500 bis DN 200, - 3.400 m3 Bodenaushub, - 3.800 m2 Verbau, - 2600 m3 + 720 m3 Grabenverfüllung, - 31 St Schächte, - 600 m Anschlussleitungen, - 1.400 m3 Bodenaushub, - 1000 m3 + 430 m3 Grabenverfüllung, - 2 Stück Bauwerken L/B/H =3,00/2,00/3,30, - 3 Hybridbpumpenanlage mit 30l/s, - 3 Hybridbpumpenanlage mit 90l/s, - 290 m DN 150 Lichtschachtentwässerung, - 100 m3 Bodenaushub, - 920 m3 + 80 m3 Grabenverfüllung, - 3 St Zisternen mit je 8 m3, - 290 m3 Bodenaushub für Medienleitungen, - 170 m3 +40m3 + 70m3 Grabenverfüllung.
Interne KennungLOT-0000