426631-2021 - ErgebnisDeutschland-Cham: Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung der POP-Gebäude für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, Cluster 1.1 und 1.3
Referenznummer der Bekanntmachung: E2/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt in den unterversorgten Gebieten des Landkreises Cham ein flächendeckendes FttB-Glasfasernetz zu errichten.
Der Ausbau ist voraussichtlich in 19 Cluster aufgeteilt. Diese Ausschreibung betrifft die Lieferung der Schächte nebst Zubehör für die Cluster 1.1 und 1.3.
Das Vorhaben wird unter anderem aus Mitteln des Bundesförderprogramms gemäß der Richtlinie "Förderungzur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland" vom 22.10.2015 in der Fassung vom 28.11.2019 finanziert.
Es werden ergänzend Fördermittel zur Kofinanzierung bei der Regierung der Oberpfalz beantragt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der beschaffung ist die Lieferung und Montage der POP-Gebäude für die Clustre 1.1 und 1.3 des Glasfaserausbaus im Landkreis Cham.