426638-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Farbbildmonitore – Beschaffung Medienausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Medienausstattung
BeschreibungFür die Hochschule Aalen stehen Forschung und Lehre an zentraler Stelle des Hochschulinhalts. Um für diese Bereiche eine zeitgemäße Ausstattung an Präsentations- und Interaktionsmöglichkeiten zu schaffen, soll die Medientechnik im Campus Burren in den Gebäuden G1 (7 Räume) und G2 (9 Räume) auf einen technisch aktuellen Stand gebracht werden.
Interne Kennung224/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323100 Farbbildmonitore
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket, 32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 72212500 Entwicklung von Kommunikations- und Multimedia-Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVon dem Bieter werden unter anderem folgende Dienstleistungen gefordert: - Einbindung an Server - Automatische Umschaltmatrix - Verdeckte Kabelverlegung - Technische Komponenten in abschließbarem Gehäuse verbauen - Tischanschlussfeld mit Steckdosen und HDMI Einspielquelle am Dozentenplatz - Einbau von Laser Beamer - Umbau der möglichen Projektionsfläche auf 16:9 Format - Umsetzung zur Ebenbürtigkeit von Tafel und Projektionsfläche im G2 - Einbindung neuer höhenverstellbarer Dozententische - Einbau von fester Audiotechnik - Vorbereiten für Videokonferenz (Einzelraumlösung) - Für Wartung zugängliche Anschlusspunkte Bitte beachten Sie, dass Sie den gesamten Umfang der (Beschaffungs-)Leistung in dem Dokument "224-23_A1-Leistungsverzeichnis" nachlesen können.