426659-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Vergabeverfahren zur Lieferung von Laborausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Lieferung von Laborausstattung
BeschreibungVergabeverfahren zur Lieferung von Laborausstattung
Interne KennungUni-HD.2026.316_Laborausstattung TPMA3_MedFakMA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitswerkbänke und Saugpumpensysteme
BeschreibungAusgeschrieben wird die Ausstattung von vier Spülküchen und vier S2-Zellkulturlabore mit Laborgeräten und Spülküchen. Die Leistung enthält die Lieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe. Die Vergabe der Laborausstattung wird in 8 Lose aufgeteilt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelInkubatoren
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZentrifugen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAutoklaven
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLaborspülmaschinen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelEismaschinen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelKryotechnik
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelRein- und Reinstwasseranlage
Interne Kennung8