426660-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – 15943 - Förderschule Oesterweg / Innenputzarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel15943 - Förderschule Oesterweg / Innenputzarbeiten
BeschreibungFörderschule Oesterweg / Innenputzarbeiten
Interne KennungVM1-26-J-15943
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Versmold schreibt im Rahmen des Neubaus der Förderschule Oesterweg, Müllerweg 6, 33775 Versmold, die Innenputzarbeiten nach DIN 18350 aus. Die Leistung umfasst vorbereitende Arbeiten, Grundierungen, Putzanschluss- und Schutzprofile sowie die Herstellung von einlagigem Innenputz auf Kalksandstein- und Betonflächen. Vorgesehen sind überwiegend Gipsputzflächen in Q2, Teilflächen mit erhöhten Anforderungen in Q3, Kalkzementputzbereiche sowie Beiputzarbeiten im Bestandsgebäude. Die Arbeiten erfolgen im Erdgeschoss und Obergeschoss des zweigeschossigen Gebäudes mit einer Nutzfläche von ca. 3.900 m².
Interne Kennung0001