426667-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ausbau WDK bis Marl - Ersatz der Kleinen Schleusen und Pumpwerke am WDK vom Rhein bis Marl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau WDK bis Marl - Ersatz der Kleinen Schleusen und Pumpwerke am WDK vom Rhein bis Marl
BeschreibungPrüfingenieurleistungen
Interne Kennung3-4_WDK/0/40/01/06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000