See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Oßweil - Heizung
Beschreibung: Wärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung: 65-0070588
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 44163121 Heizleitungen, 42511110 Wärmepumpen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau Kindertagesstätte Oßweil - Wärmeversorgungsanlagen 1 Luft-Wasser-Wärmepumpe 40KW 1 Regelung mit zwei Heizkreisen 1 Hauptverteiler mit Aufbau 1 Pufferspeicher 1000L 280m VA-Rohr DN 12-50 950m² FBHz-System Dämmarbeiten mit Brandschutz 60m Erdleitungsrohr sowie 45m Erdkabelschutzrohr 1 Klimaversorgung Serverräume / IT 1 Winterbeheizung & Überwachung
Interne Kennung: LOT-0000