426684-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau- und Verglasungsarbeiten / Neubau Kombibad Maintal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Metallbau- und Verglasungsarbeiten / Neubau Kombibad Maintal
Beschreibung: Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Interne Kennung: VE 351.01 / MTB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - ca. 385 m² PR-Fassade - ca. 325 m² Z - Ausführung Vogelschutzverglasung - ca. 4 Stk. Z- Einsatzelement Notausgangstüre 1 flg. - ca. 9 Stk. Z - Einsatzelement Faltelement 4-teilig / 6-teilig - ca. 2 Stk. autom. Schiebetürelemente - ca. 6 Stk. Rahmentürelemente 1 flg. - ca. 28 Stk. Rahmen-Fensterelemente - ca. 11 Stk. Rahmenelemente Rutschenturm - ca. 8 Stk. Rahmenelemente Innen - ca. 10 Stk. Innentürelemente 1-flg. - ca. 5 Stk. Innentürelemente 2-flg. - ca. 5 Stk. Glastrennwandsysteme - ca. 2 Stk. Rauchschutzelemente - ca. 15 Stk. Alu-Fensterbänke Rahmenelement Nord/West/Süd/Ost - ca. 21 Stk. Alu-Leibungsverkleidungen Rahmenelement