426697-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – DLR Dtsch. Zentrum für Luft- u Raumfahrt
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLR Dtsch. Zentrum für Luft- u Raumfahrt
BeschreibungHeizungstechnik einschl. Heiz- und Kühldecken
Interne Kennung22O50342/04
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsumfang 1 St Fernwärme- Kompaktstation 100 kW 1 St Plattenwärmetauscher geschraubt 100 kW 1 St Kompaktverteiler thermisch getrennt, mit Fertigbaugruppen, 4 Verteilerabgänge 1 St Pumpengesteuerte Druckhaltestation mit Membran- Ausdehnungsgefäß 300 Liter Kuperrohr gepresst DN 15 bis DN 25 ca. 120 m Kuperrohr gepresst DN 32 bis DN 65 ca. 285 m Wärmedämmung Mineralwolle als Rohrschale Dämmstärke 20 bis 30 mm ca. 120 m Wärmedämmung Mineralwolle als Rohrschale Dämmstärke 40 bis 70 mm ca. 285 m Fußbodenheizung als Klett- Verlegematte ca. 1.690 m² mit PE- Xa- Rohr ca. 8.980 m Heiz- und Kühldecken ca. 332 m²
Interne KennungLOT-0000