2. Verfahren
Verfahren
Titel: NextCoreInfra
Beschreibung: Die Stadt Luzern sucht einen Anbieter für vSAN Ready Nodes für die Implementation ihrer NextCoreInfrastucture. Es werden 27 x86 Server mit internen NVMe SSD benötigt, mit einer inkludierten Wartung über fünf Jahre und Option auf eine Verlängerung der Wartung um zweimal 1 Jahr. Optional wird ein Ausbau um weitere 8 Server möglich.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48822000 Computerserver, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen