See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - Providerleistungen für Mobil- und Festnetztelefonie (Rahmenvereinbarung-1.Stufe-Bewerberauswahl)
Beschreibung: Die Pensionsversicherungsanstalt (PVA) beabsichtigt Rahmenvereinbarungen in zwei Losen für die Beschaffung von Providerleistungen für Mobil- und Festnetz abzuschließen.Für Los 01 „SIP Anschlüsse und Geschäftsvolumina, 05er Nummern“ ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Rahmenvereinbarungspartner geplant.Für Los 02 „Mobilfunkanschlüsse“ ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit maximal drei Rahmenvereinbarungspartnern geplant.Gegenstand des Leistungsumfanges ist demnach die Versorgung der Standorte der PVA mit Fernsprech- und Datenübetragungsdiensten und sind davon die Neubeschaffung von Telekommunikations-Festnetzansschlüssen (analog / ISDN / SIP) sowie SIM-Karten bezogene Mobilfunkdienste (Voice, Daten, Fax, SMS, VPN) auf Basis der aktuellen Technologieentwicklung.
Interne Kennung: 2025/9
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bei der gegenständlich ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um besondere Dienstleistung gemäß § 151 bzw. Anhang XVI BVergG.Es wird ein zweistufiges Vergabeverfahren (Verhandlungsverfahren) mit Bekanntmachung im Oberschwellenbereich durchgeführt, sodass sich uneingeschränkt Firmen am Verfahren beteiligen können.Eignungsprüfung, Bewertung und Ermittlung des Bestbieters erfolgen anhand der bekanntgegebenen Kriterien.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 01 - SIP-Anschlüsse und Gesprächsvolumina, 05er Nummern
Beschreibung: SIP-Anschlüsse und Gesprächsvolumina, 05er Nummern
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 02 - Mobilfunkanschlüsse und Gesprächsvolumina
Beschreibung: Mobilfunkanschlüsse und Gesprächsvolumina
Interne Kennung: Los 2