426777-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge – Ausrüstung Rettungsfahrzeuge - Rahmenvertrag Fahrtragensysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusrüstung Rettungsfahrzeuge - Rahmenvertrag Fahrtragensysteme
BeschreibungDie Kreise Höxter, Lippe, Paderborn und Gütersloh sowie die Städte Detmold, Höxter, Paderborn und Gütersloh (Auftraggeber) sind für ihre Gebiete nach § 6 Abs. 1 Rettungsgesetz NRW (RettG NRW) Träger des Rettungsdienstes bzw. Träger von Rettungswachen. Sie unterhalten einheitliche Leitstellen für den Brandschutz, den Katastrophenschutz und den Rettungsdienst (§ 4 Abs. 4 BHKG) sowie eine Anzahl an Rettungswachen nach dem jeweils gültigen Rettungsdienstbedarfsplan. Die genannten Auftraggeber vergeben die Lieferleistung für die künftige Beschaffung von Fahrtragensysteme und dessen Service- und Wartung jeweils in einem Rahmenvertrag (zwei Lose).
Interne KennungVIS-072.2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von elektrohydraulischen Fahrtragen, Beladesysteme und Tragestühlen. Dieser umfasst auch die Lieferung von Zubehör und Ersatzteilen.
BeschreibungArtikel Stryker Power-Load 18 (in 2026) 28 (in 2027) 18 (in 2028) Stryker Power Pro 2 Fahrtrage 18 (in 2026) 28 (in 2027) 18 (in 2028) Stryker Tragstuhl Stair Pro 11 (in 2026) 26 (in 2027) 17 (in 2028)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag zur Durchführung von Reparaturen und Wartungen aller Fahrtragen, Beladesysteme mit Tragetisch und Tragestühle
BeschreibungLOS 2 - Service-, Wartungsvertrag Power-Load Systeme der Fa. Stryker 37 (Paket 1) 94 (Paket 2) Power Pro Fahrtrage der Fa. Stryker 34 (Paket 1) 98 (Paket 2) M1 Roll-In der Fa. Stryker 9 (Paket 1) 0 )Paket 2) Tragestuhl Stair Pro der Fa. Stryker 58 (Paket 1) 49 (Paket 2)
Interne Kennung2