4268-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – A 9, km 0,00 - 2,85 linke RF mit A 10, km 97,055 - 99,800 - Los 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 9, km 0,00 - 2,85 linke RF mit A 10, km 97,055 - 99,800 - Los 1
BeschreibungA 9 , km 0,00 - 2,85 linke RF mit A 10 km 97,055 - 99,800 und AD Potsdam Ast HS und NE - Los 1
Interne KennungNOO-2024-0427
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStecke
Beschreibung- ca. 14.000 m2 Bankett schälen bzw. profilieren - ca. 52.000 m2 Asphaltbinder, 8,5 cm dick, herstellen - ca. 52.000 m2 Asphaltdeckschicht SMA, 3,5 cm dick, herstellen - ca. 5.300 m2 Asphaltdeckschicht MA, 4 cm dick, herstellen - ca. 10.500 m Markierung, Folie, verschiedene Breiten, herstellen - ca. 500 to Bankett als gefährlichen Abfall abtragen, transportieren - ca. 5 Stk Herstellung Induktionsschleifen - ca. 56.000 m2 Asphaltbinderschicht, 6 cm dick, Profilausgleich - ca. 56.000 m2 Kompaktasphalt, 8 cm dick; Asphaltbinder und DSH - ca. 8.000 m2 Asphalttragschicht, 10 cm dick, herstellen - ca. 120.000 m2 Asphalt, bis 5 cm dick, fräsen - ca. 113.000 m2 Asphalt, bis 10 cm dick, fräsen - ca. 18 Stk Schachtumpflasterungen herstellen - ca. 18 Stk Schachteinfassungen mit Palisaden herstellen - ca. 18 Stk Schachtumpflasterungen herstellen - ca. 18 Stk Schachteinfassungen mit Palisaden herstellen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Optionen
Beschreibung der OptionenBonus/ Malus
LosLOT-0002
TitelVerkehrssicherung
Beschreibung- 8 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer - 4 psch Verkehrssicherung längerer Dauer - 11.950 m Längsmarkierung Typ II herstellen - 2.950 m Transportable Schutzeinrichtung - 41.100 md Transportable Schutzeinrichtung vorhalten - 1 psch Sperrung Ast NE am AD Potsdam - 1 psch Sperrung Ast HS am AD Potsdam - 1 St transportable Lichtanlage
Interne KennungLOT-0002