426804-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratungsdienste – Einrichtung und Betrieb einer Fachstelle zur Durchführung des Hamburger Hausbesuchs für Senior:innen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung und Betrieb einer Fachstelle zur Durchführung des Hamburger Hausbesuchs für Senior:innen
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg beabsichtigt, den Aufbau und den Betrieb einer Fachstelle zur Durchführung des Hamburger Hausbesuchs für Seniorinnen und Senioren nach §9a HmbGDG neu zu vergeben. Hiermit verbunden ist der zeitgerechte Aufbau der Fachstelle zum 31.12.2025 und die datenschutzrechtkonforme Organisation und Durchführung der Besuche.
Interne KennungFB 2025000319
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0001