2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suppression du PN 105 à Kayl. Etudes d’ingénieur APD
Beschreibung: Le présent marché concerne les études APD (Avant-projet détaillé) relatifs au projet de la suppression du passage à niveau PN105 à Kayl faisant l’intersection de la rue de Schifflange avec la ligne ferroviaire de Noertzange à Rumelange au PK 6,216. Le projet prévoit : - L’aménagement d’un souterrain pour la mobilité active, - L’aménagement de plans inclinés et d’escaliers de part et d’autre des voies ferrées pour la mobilité active. Le projet se fait en concertation avec le projet de la mise à double voie de la rue Michel réalisé par l’Administration des ponts et chaussées.
Interne Kennung: 2601593
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: néant