42684-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Erweiterung Kindergartenmensa mit Mensa Grundschule Westheim (Pfalz); Planerleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Kindergartenmensa mit Mensa Grundschule Westheim (Pfalz); Planerleistung
Beschreibung: Erweiterung Kindergartenmensa in Kombination mit Mensa Grundschule Westheim, Schulstraße 3 in 67368 Westheim (Pfalz) - Architektenleistung
Interne Kennung: 7166-Z.01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vollständige Bearbeitung der Leistungsphasen 1-9 nach § 34 HOAI. Wegen der Förderbedingungen ist eine stufenweise Beauftragung der Planerleistungen vorgesehen. 1. Stufe: LPH 1-3 Grundlagenermittlung, Vor-, Entwurfsplanung 2. Stufe: LPH 4-9 Genehmigungs- und Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung und Dokumentation, Objektbetreuung Schätzung Baukosten KG 300 (netto): 1.350.000€
Interne Kennung: LOT-0000