2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutzmaßnahme Uraltbau, Bauteil A-C
Beschreibung: Raumlufttechnische Anlagen DIN 18 379 / Gebäudeautomation DIN 18 386 ------------------------------------------------------------------------------------------- * 2 Stück kombinierte Zuluft- Abluftgeräte, 6.000 – 5.000 m³/h Luftvolumenstrom * ca. 1.500 m² Luftkanal- und Formstücke aus verzinktem Stahlblech mit Dämmung aus alukaschierter Mineralwolle *ca. 1.300 m Wickelfalzrohr –und Formstücke aus verzinktem Stahlblech DN 100 – DN 250 mit Dämmung aus alukaschierter Mineralwolle * ca. 340 Stück Volumenstromregler rund und eckig, konstant und variabel und Schalldämpfern * ca. 330 Stück Luftauslässe als Tellerventile, Gitter und Dralldurchlässe * ca. 210 Stück Brandschutzklappen rund und eckig * ca. 1.250 m Rohrleitungen aus schwarzem Stahlrohr und Kupferrohr DN 15 – 100 einschließlich Dämmung aus ge-schlossenzelligem Kautschuk * 2 Stück Informationsschwerpunkte mit Datenkommunikationsprotokoll BACnet nach DIN EN ISO 16484-5 * ca. 600 Stück physikalische Datenpunkte, mit Feldgeräten, Hard- und Software für die Automatisierung von 2 Zentrallüftungsgeräten, motorischen Brandschutzklappen, Heizwasserverteilung * 4 Stück Leistungs- und DDC-Schaltschrankfelder * ca. 11.000 m Kabel und Leitungen zwischen Feldgeräten und Schaltschränken
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Raumlufttechnische Anlagen DIN 18 379 und Gebäudeautomation DIN 18 386
Beschreibung: * 2 Stück Kombinierte Zuluft- Abluftgeräte, 6.000 – 5.000 m³/h Luftvolumenstrom * ca. 1.500 m² Luftkanal- und Formstücke aus verzinktem Stahlblech mit Dämmung aus alukaschierter Mineralwolle * ca. 1.300 m Wickelfalzrohr –und Formstücke aus verzinktem Stahlblech DN 100 – DN 250 mit Dämmung aus aluka-schierter Mineralwolle * ca. 340 Stück Volumenstromregler rund und eckig, konstant und variabel und Schalldämpfern * ca. 330 Stück Luftauslässe als Tellerventile, Gitter und Dralldurchlässe * ca. 210 Stück Brandschutzklappen rund und eckig * ca. 1.250 m Rohrleitungen aus schwarzem Stahlrohr und Kupferrohr DN 15 – 100 einschließlich Dämmung aus ge-schlossenzelligem Kautschuk * 2 Stück Informationsschwerpunkte mit Datenkommunikationsprotokoll BACnet nach DIN EN ISO 16484-5 * ca. 600 Stück Physikalische Datenpunkte, mit Feldgeräten, Hard- und Software für die Automatisierung von 2 Zentrallüftungsgeräten, motorischen Brandschutzklappen, Heizwasserverteilung * 4 Stück Leistungs- und DDC-Schaltschrankfelder * ca. 11.000 m Kabel und Leitungen zwischen Feldgeräten und Schaltschränken
Interne Kennung: BSM_A-C_Gew_13.4
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen