See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 62-2026-414-EN zu 21 E 095 - 3. AÄ zu Planungsleistungen Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 und 6 gemäß HOAI
Beschreibung: Der Gebäudebereich des Neuen Rathauses Minoritenweg 8-10 muss generalsaniert werden. Neben den Brandschutzmängeln, ist das statische System (Dachstuhl und Geschossdecken) zu verstärken, die Gebäudehülle (insbesondere aus energetischer Sicht) zu sanieren und an den Stand der Technik anzupassen. Die gesamte Elektro-, Heizungs- und Sanitärinstallation ist zu erneuern. Im Zuge der Generalsanierung sollen die Büroräume im Dachgeschoss optimiert, die WC- und Sanitärkerne erneuert, sowie die Bürostuktur an heutige Erfordernisse angepasst werden. Dabei möchte sich der AG die Option behalten, die Planungsleistung in einem 2 Bauabschitt für die Bereiche 1.+2. OG Minoritenweg 4-6 zu erweitern.
Interne Kennung: 62-2026-414-EN zu 21 E 095
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 62-2026-414-EN zu 21 E 095 - 3. AÄ Planungsleistungen Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 und 6 gemäß HOAI