See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits et accessoires de nettoyage pour la cuisine centrale et les sites de restauration
Beschreibung: Angers Loire Restauration (marque Papillote et Compagnie) est une Société Publique Locale qui a pour mission la restauration collective en direction des enfants (crèches, maternelles, élémentaires et accueils de loisirs) à Angers et 20 autres communes de l’agglomération angevine. Ce sont 14500 repas qui sont produits chaque jour. Angers Loire Restauration est un acteur engagé pour le développement durable du territoire angevin. Cela se concrétise à travers différentes orientations : réduire l’usage du plastique à usage unique, réduire la production de tous les déchets, favoriser l’utilisation d’emballages des matières premières réutilisables, encourager l’économie sociale et solidaire, favoriser l’économie circulaire, minimiser l’impact carbone de l’activité, etc… Le présent marché a pour objet la fourniture de produits et accessoires de nettoyage pour la cuisine centrale d’Angers Loire Restauration et ses sites satellites.
Interne Kennung: PPP1KW-39/5059/2025-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits d'entretien pour la cuisine centrale et les sites de restauration
Beschreibung: Produits d'entretien pour la cuisine centrale et les sites de restauration
Interne Kennung: 2025-02-01_1
Los: LOT-0002
Titel: Accessoires de nettoyage pour la cuisine centrale et les sites de restauration
Beschreibung: Accessoires de nettoyage pour la cuisine centrale et les sites de restauration
Interne Kennung: 2025-02-02_2
Los: LOT-0003
Titel: Produits lessiviels destinés à la laverie professionnelle
Beschreibung: Produits lessiviels destinés à la laverie professionnelle
Interne Kennung: 2025-02-03_3