426988-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 004-00062 (3879)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 161
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Atovaquon 750 mg in 5 ml Saft Suspension zum Einnehmen St a 226 ml
Los-Nr.: 13 - 1902
Salbutamol 0,1 mg Dosieraerosol St
Los-Nr.: 13 - 1904
Salmeterol 25 μg Dosieraerosol St
Los-Nr.: 13 - 2124
Umeclidinium-Kation 62,5 μg, Vilanterol 25,0 μg Inhalationspulver St
Los-Nr.: 13 - 2125
Umeclidinium-Kation 62,50 μg, entspricht Umeclidinium bromid 74,15 μg Inhalationspulver St
Los-Nr.: 13 - 824
Fluticason 17-propionat 0,125 mg Dosieraerosol 120 ED St
Los-Nr.: 13 - 825
Fluticason 17-propionat 0,25 mg Dosieraerosol 120 ED St
Los-Nr.: 13 - 826
Fluticason 17-propionat 0,25 mg Inhalationspulver 60 ED St
Los-Nr.: 13 - 827
Fluticason 17-propionat 0,5 mg Inhalationspulver 60 ED St
Los-Nr.: 13 - 829
Fluticason furoat 100,0 μg, Umeclidinium-Kation 62,5 μg, Vilanterol 25,0 μg Inhalationspulver St