See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VEHICULES : Acquisition de véhicules et équipements
Beschreibung: VEHICULES : Acquisition de véhicules et équipements
Interne Kennung: PPP0FD-1869/4566/MP2024-104
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicule électrique type ludospace 5 portes (service projet)
Beschreibung: Véhicule électrique type ludospace 5 portes (service projet)
Interne Kennung: MP2024-104_1
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Véhicule double cabine + benne basculante
Beschreibung: Véhicule double cabine + benne basculante
Interne Kennung: MP2024-104_2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Cfr clauses techniques)
Los: LOT-0003
Titel: Véhicule simple cabine + benne fixe
Beschreibung: Véhicule simple cabine + benne fixe
Interne Kennung: MP2024-104_3
Beschreibung der Optionen: Options exigées (La fourniture et montage permanent de 2 gyrophares orange à leds (clignotement + rotatif) + fonctionnement jour / nuit. Commande aisée par le conducteur sur le tableau de bord. L’emplacement de ces gyrophares sera déterminé en accord avec l’adjudicataire. Ces gyrophares seront conformes R65 classe 2. Toute forme de bricolage est proscrite. La fourniture et le placement de 2 feux composés de 3 microleds oranges intégrés dans le pare-chocs arrière du véhicule. Commande aisée par le conducteur sur le tableau de bord. Le soumissionnaire définira préalablement leur emplacement avec l’adjudicataire avant leur installation sur le véhicule. La fourniture et le placement de 2 feux composés de 3 microled intégrés dans la calandre avant du véhicule. Leurs emplacements sont également définis en accord avec l’adjudicataire. Leur activation est synchronisée avec les microleds arrières à l’aide d’un bouton de commande unique. Striage du capot avant et de la ridelle arrière (striage rouge et blancs, bande de 10 cm inclinée à 45°). Un coffre en inox étanche équipé d’une fermeture à clé permettant de stocker les différentes sangles nécessaires à l’utilisation du véhicule. Il est installé en dessous de la benne fixe Fourniture de quatre jantes équipées de pneus été de qualité. Le matériel proposé est conforme aux spécifications techniques du véhicule)
Los: LOT-0004
Titel: Camionnette type fourgon tôlé (L3H2)
Beschreibung: Camionnette type fourgon tôlé (L3H2)
Interne Kennung: MP2024-104_4
Beschreibung der Optionen: Options exigées (CFR CSC clauses techniques)
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: MP2024-104_1
Nomenclature principale (cpv): 34144900 Véhicules électriques
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: MP2024-104_2
Options:
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: MP2024-104_3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: MP2024-104_4