427025-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Schwellen und Teile von Schwellen – Lieferung von Holzschwellen für den Straßenbahnbetrieb
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Holzschwellen für den Straßenbahnbetrieb
BeschreibungFür eine Instandhaltungsmaßnahme der Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH und Co. KG werden folgende Holzschwellen bis spätestens zum 06.07.2026 benötigt: 1. Menge: 227 Stück Neue Eichen-Gleisschwellen 16cm x 26cm 260cm , imprägniert mit Tansote, beidseitig gesichert, mit Längennägel versehen, nicht gebohrt . Anlieferung bauseitig unabgeladen. Anlieferung der Holzschwellen erfolgt nach Magdeburg auf offenen LKW und voller Stückzahl (Auslastung Fracht). Lieferung bis spätestens 06.07.2026 2. Menge: 168,2 Meter Neue Eichen-Weichenschwellen 16cm x 26cm stark, imprägniert mit Tansote, beidseitig gesichert, mit Längennägel versehen, nicht gebohrt . Anlieferung bauseitig unabgeladen. Anlieferung der Holzschwellen erfolgt nach Magdeburg auf offenen LKW und voller Stückzahl (Auslastung Fracht). Lieferung bis spätestens 06.07.2026 Benötigte Länge und Stückzahl: 2,20m 3 Stk; 2,30m 1 Stk.; 2,40m 3 Stk.; 2,50m 4 Stk.; 2,60m 13 Stk.; 2,70m 4 Stk.; 2,80m 6 Stk.; 2,90m 4 Stk.; 3,00m 2 Stk.; 3,10m 2 Stk.; 3,20m 4 Stk.; 3,30m 1 Stk.; 3,40m 1 Stk.; 3,50m 4 Stk.; 3,70m 2 Stk.; 3,80m 2 Stk.; 3,90m 2 Stk.; 4,00m 1 Stk.; 4,10m 1 Stk.; 4,20m 1 Stk.; 4,30m 1 Stk.; 4,40m 2 Stk.; 4,50m 2 Stk..
Interne Kennung2026-110-05-06-0811
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34947000 Schwellen und Teile von Schwellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000