See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de prestation d’assurance - Années 2027 à 2031
Beschreibung: L'acheteur procède à une consultation pour la souscription de contrats d’assurances. Le marché est réservé aux entreprises d'assurances et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurances en application des articles L 310-1 et suivants et L 511-1 et suivants du Code des assurances.
Interne Kennung: PPP1SU-186/6104/2026AO186
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile
Interne Kennung: 2026AO186 1_1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 1):Sans franchise
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance Protection fonctionnelle
Interne Kennung: 2026AO186_2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Protection juridique
Beschreibung: Assurance Protection juridique
Interne Kennung: 2026AO186_3
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Automobile
Beschreibung: Assurance Automobile
Interne Kennung: 2026AO186_4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 4):Franchise 200€ (-3,5T) / 500€ (+3,5T)
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: 2026AO186_5
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 5):Franchise générale : 2500€
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Multirisques Exposition
Beschreibung: Assurance Multirisques Exposition
Interne Kennung: 2026AO186_6
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 6):Une tarification (sans franchise) pour les oeuvres en extérieur est demandée dont le montant est de 85 000 € décomposé somme suit: -1 sculpture en pierre de Soignies de 40 000 € -1 sculpture en bronze de 45 000 €
Los: LOT-0007
Titel: Assurance Cyber-risques
Beschreibung: Assurance Cyber-risques
Interne Kennung: 2026AO186_7