2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCÉDURE DE DÉLÉGATION DE SERVICE D'EAU POTABLE
Beschreibung: La consultation lancée par le Syndicat Mixte des Eaux de Cattenom Garche Koeking, a pour objet de confier, par contrat de concession (délégation de service public), l'exploitation du service public d'eau potable sur son territoire.
Interne Kennung: 2026-01-DSP-SM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est passée en application du Code de la commande publique ainsi qu'en application des articles L1411-1 et suivants et R1411-1 et suivants du CGCT. Le déroulement de la procédure se fera dans le respect des règles applicables aux contrats afférents aux articles L1121-3, R3121-5 et R3126-1 du Code de la commande publique. La présente consultation est une procédure ouverte. Les candidats sont donc invités à remettre simultanément leur dossier de candidature et leur offre à l'heure et la date limites indiquées à l'article 5.3 du présent règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DÉLÉGATION DE SERVICE D'EAU POTABLE
Beschreibung: La consultation lancée par le Syndicat Mixte des Eaux de Cattenom Garche Koeking a pour objet de confier, par contrat de concession (délégation de service public), l'exploitation du service public d'eau potable sur son territoire. L'exploitation de ce service comprend : - la production, le transport, le stockage et la distribution d'eau potable, - la maintenance des installations confiées et les missions décrites dans le dossier de consultation et ses annexes. Les caractéristiques principales des services sont présentées dans le projet de contrat et ses annexes, joints au présent dossier de consultation.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: durée 10 ans si option 1 retenue