427085-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Mehrzweckfahrzeugs MZF3 für die Feuerwehr VG Lambsheim-Hessheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Mehrzweckfahrzeugs MZF3 für die Feuerwehr VG Lambsheim-Hessheim
BeschreibungLieferung eines Mehrzweckfahrzeugs MZF3 auf einem passenden Allrad-Fahrgestell für die Feuerwehr VG 67245 Lambsheim-Hessheim Ausschreibung entsprechend nach Technischer Richtlinie Nr. 5 Rheinland-Pfalz, DIN EN 1846 Teil 1-3; DIN 14502 Teil 1-3 sowie der Leistungsbeschreibung; aufgeteilt in 2 Lose LOS 1 Fahrgestell und Aufbau LOS 2 Feuerwehrtechnischer Ausbau
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungFahrgestell mit Allradantrieb sowie feuerwehrtechnischem Aufbau für ein Mehrzweckfahrzeug MZF 3 gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Feuerwehrtechnischer Ausbau
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Ausbau für ein Mehrzweckfahrzeug MZF3: - Ladungssicherung - Beleuchtung - Sondersignaleinrichtung - Funk / IuK-Technik
Interne Kennung0002