427087-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anorganische Grundchemikalien – Fällmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFällmittel
BeschreibungLieferung von Fällungschemikalien
Interne Kennung2024-037-App-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien
5. Los
LosLOT-0001
TitelFlüssiges Fällungsmittel für Hauptklärwerk Mühlhausen - Biologie Nord
BeschreibungFlüssiges Fällungsmittel für Hauptklärwerk Mühlhausen - Biologie Nord
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann durch einseitige Erklärung den Vertrag nach Ablauf der Laufzeit drei-mal um jeweils 12 Monate zu den Bedingungen dieses Vertrages verlängern. Dieses Options-recht muss spätestens 12 Wochen vor Ablauf der vereinbarten Festlaufzeit schriftlich gegen-über dem Auftragnehmer ausgeübt werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 48 Monate.
LosLOT-0002
TitelFlüssiges Fällungsmittel für Hauptklärwerk Mühlhausen - Biologie Süd
BeschreibungFlüssiges Fällungsmittel für Hauptklärwerk Mühlhausen - Biologie Süd
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFlüssiges Fällungsmittel für Hauptklärwerk Mühlhausen - Sandfilter
BeschreibungFlüssiges Fällungsmittel für Hauptklärwerk Mühlhausen - Sandfilter
Interne KennungLOT-0003