427185-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Tübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA CyVy 2.BA 4.430.1 Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA CyVy 2.BA 4.430.1 Lüftung
BeschreibungCyVy 2.BA 4.430.1 Lüftung
Interne Kennung26-86074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelCyVy 2.BA 4.430.1 Lüftung
BeschreibungLüftungsanlagen: - "Standard-Anlage": 1x Zuluftgerät, 1x Abluftgerät mit Kreislaufverbund-WRG, sowie adiabater Kühlung: 30.000 m³/h - "Hörsaal-Anlage": 1x Zuluftgerät, 1x Abluftgerät mit Kreislaufverbund-WRG, sowie adiabater Kühlung: 12.000 m³/h - "Labor-Anlage": 1x Zuluftgerät, 1x Abluftgerät mit Kreislaufverbund-WRG, sowie adiabater Kühlung: 28.000 m³/h - "Cafeteria-Anlage": 1x Zuluftgerät, 1x Abluftgerät mit Kreislaufverbund-WRG: 16.000 m³/h - "EX-Med-Anlage": 1 x Zu- und Abluftgerät mit Kreuzstromwärmetauscher: 4.000 m³/h Installationen: - Ca. 6.200 m² Rechteckkanäle und Formstücke aus St. Verzinkt - Ca. 300 m² Rechteckkanal und Formstücke aus St. Verzinkt in aerosoldichter Ausführung - Ca. 2.650 m Lüftungsrohre aus St. verzinkt - Ca. 80 m² L90-Kanäle (für die Druckentlastung Serverraum) - Ca. 580 Einbaukomponenten, wie Volumenstromregler, Klappen, Schalldämpfer - 1 x Kanaldampfbefeuchter für Serverraum - Ca. 150 Brandschutzklappen in Massiv- oder Trockenbauwänden - Ca. 650 Auslässe, wie Rundrohre, Gitter, Drallauslässe, Tellerventile. Stufenauslässe in den Hörsälen. Teilweise Schattenfugen in den Seminarräumen. - 1 x Außenluftturm aus V2A für ca. 86.000 m³/h
Interne KennungLOT-0000