427218-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fuhrparkverwaltung – Fuhrpark- und Werkstattmanagementlösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFuhrpark- und Werkstattmanagementlösung
BeschreibungAuswahl und Implementierung einer Fuhrpark- und Werkstattmanagementlösung
Interne KennungHWS-2024-FPM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111100 Fuhrparkverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEtwa 25 Mitarbeitende (+/- 20%) werden in der Verwaltung, im Fuhrparkmanagement und der Werkstatt mit dem zu implementierenden System arbeiten. Eine ausführliche Beschreibung der zu implementierenden Softwarelösung findet sich in der Leistungsbeschreibung.