42724-2021 - ErgebnisDeutschland-Mönchengladbach: Fahrzeugzählanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Automatischen Fahrgastzählsystems (AFZS)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30144300 Fahrzeugzählanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Automatischen Fahrgastzählsystemen (AFZS) bestehend aus Zähleinrichtungen in den Fahrzeugen nebst Hintergrundsystem zur Datenkommunikation und Überwachung („Zählsysteme“; Los 1) und Software zur Auswertung der Zählwerte („Analysetool“; Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrzeugausrüstung mit Zählanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30144300 Fahrzeugzählanlagen, 35125100 Sensoren, 30237475 Elektrische Sensoren, 30144400 Automatische Zugangskontrolle, 42961100 Zugangskontrollsystem, 38410000 Zählinstrumente, 38550000 Zähler
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von automatischen Fahrgastzählsystemen für 182 Solo- und 71 Gelenkbusse (insgesamt 577 Türen).
Fahrzeugausrüstung mit Zählanlagen, inkl.
— GPS-Antennen und Verkabelung,
— Einbau und Inbetriebnahme mit Vor-Ort Schulung,
— Nachweis der Messgenauigkeit per Zertifizierung nach VDV 457 V2.1,
— Hintergrundsystem zur Datenkommunikation und Systemüberwachung,
— Schnittstellen zur Bereitstellung von Zählrohdaten und von Live-Daten,
— Ersatzteile.
Lieferung des Analysetools zur Auswertung der Fahrgastzähldaten
Los-Nr.: 2
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 38410000 Zählinstrumente, 72212463 Entwicklung von Statistiksoftware, 48463000 Statistiksoftwarepaket
Lieferung des Analysetools zur Auswertung der Fahrgastzähldaten mit:
— Schnittstellen,
— Vor-Ort-Schulung,
— Wartung, Support und Softwarepflege über mehrere Jahre.