427254-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Jahresinstandsetzung 2026 TL "Norden"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresinstandsetzung 2026 TL "Norden"
Beschreibungsiehe Beschreibung unter "Los"
Interne Kennung2026-801-000011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHauptbestandteil der vorliegenden Ausschreibung ist die Jahresinstandsetzung des TL "Norden". Neben den notwendigen Arbeiten zur Erhaltung der Substanz des Schiffes, werden Arbeiten für die Zwischenbesichtigung der Klassifikation ausgeführt.