427270-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – ILKO | 302 Lüftungs- und Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelILKO | 302 Lüftungs- und Kältetechnik
BeschreibungBei den in dieser Leistungsbeschreibung ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um: Haupt- und Nebengebäude: Lieferung, Herstellung und Montage von Lüftungs- und Kälteanlagen, insbesondere: Raumlufttechnik (RLT): RLT-Anlage Hallenbad RLT-Anlagen Umkleiden / Sanitärbereiche Abluftanlage WC Luftleitungen und Zubehör Schutzanstriche für Luftleitungen Einbauteile Netz Wärmedämmung für Luftleitungen Kältedämmung für Luftleitungen Brandschutzmaßnahmen (Kombiabschottung, Board) Küchenabluft Kiosk Kälteanlagen: VRF-Kälteanlage Gesamtbereich Kälte Sonstige Leistungen: Sonstige RLT-Zubehörleistungen Gerüste und Hubarbeitsbühnen Wartung
Interne Kennung302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 302