427282-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Magnete
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
supraleitender Magnet
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-083
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31630000 Magnete
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Supraleitender Magnet
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist ein supraleitender Magnet notwendig für die Durchführung physikalischer Messungen und Entwicklung neuartiger Messmethoden. Insbesondere soll der zu beschaffende Magnet kein flüssiges Helium zur Kühlung benötigen.