427295-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Neubau Dreifeldsporthalle - Aussenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Aussenanlagen
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 03/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung5000 Aussenanlagen - Bituminöse Deck- und Tragschicht abbrechen ca. 2.850 m2 - Masch. Aushub B-KI. 3-5 lösen und abfahren ca. 1.980 m3 - Geländemodellierung ca. 4.500 m2 - Erdaushub ca. 325 m3 - Tiefbord ca. 630 m - Betonpflaster Halbversatz o. Reihenverband ca. 425 m2 - Rasenliner ca. 774 m2 - Asphalttragschicht u. Asphaltbeton ca. 2.500 m2 - Blockstufen Aussentreppen ca. 35 Stk. - Winkelstützelemente ca. 33 m - Rasentragschicht ca. 2.935 m2 - Bäume ca. 11 Stk.