427304-2021 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MPLS Datenleitungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-1.2-2021-00057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung eines Rahmenvertrages über die Bereitstellung von WAN-Diensten in zwei Leistungsstufen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32260000 Datenübertragungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landwirtschaftskammer Niedersachsen mit Sitz der zentralen Verwaltung in Oldenburg betreibt ein Weitverkehrsnetzwerk (WAN) in MPLS-Technik zur Anbindung seiner Außenstellen innerhalb des Landes Niedersachsen. Der Vertrag zur Bereitstellung dieser Dienstleistung endet mit Ablauf des Jahres 2021, so dass über diese Auftragsbekanntmachung ein (neuer) Anbieter für die Erbringung einer adäquaten Leistung für die Zeit vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2025 gesucht wird.