2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux de l’EFS Centre-Pays de la Loire
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux de l’EFS Centre-Pays de la Loire
Interne Kennung: EFS-CPDL426
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché public est passé selon la procédure de l’appel d’offres ouvert définie par les articles L.2124-2, R.2124-1, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Les critères, les sous-critères et la pondération sont décrits au règlement de consultation et dans le présent avis dans la rubrique « information complémentaire » de chaque lot. Les modalités de visite obligatoire pendant la consultation sont décrites au règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lot 1 : Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux des sites de l’EFS-CPDL Nantes Hôtel Dieu (44), Saint Herblain – ABG (44) et La Roche sur Yon (85)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter de sa date de notification. En application de l’article L2125.1 du code de la commande publique, la durée se justifie par la prise en compte du délai de mise en place de l’accord-cadre avant l’exécution. La durée de l’accord-cadre est décomposée de la manière suivante : Délai de mise en place de l’accord-cadre de 1 mois minimum à compter de la date de notification du marché. Les prestations s’exécutent à compter du 01/01/2027 ou à l‘issue du délai de mise en place de l’accord-cadre si elle est postérieure à cette date et pour une durée de 24 mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 1 fois pour une période de 24 mois. Dans l'hypothèse où le RPA décide de ne pas reconduire (reconduction tacite) le marché public, il en informe le Titulaire par courrier avec accusé de réception au plus tard 2 mois avant l'échéance. Le Titulaire ne pourra renoncer à la reconduction notifiée par l’EFS.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lot 2 : Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux du site de l’EFS-CPDL Angers (49)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lot 3 : Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux du site de l’EFS-CPDL Le Mans (72)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: Lot 4 : Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux des sites de l’EFS-CPDL Tours Bretonneau (37), Tours 2 Lions (37)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Lot 5 : Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux des sites de l’EFS-CPDL Orléans saint Jean de la ruelle (45), Chartres propylées (28)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: Lot 6 : Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux des sites de l’EFS-CPDL Châteauroux (36)
Interne Kennung: 6