427322-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Entsorgung Klärschlamm vom Bannewitzer Abwasserbetrieb, Eigenbetrieb der Gemeinde Bannewitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung Klärschlamm vom Bannewitzer Abwasserbetrieb, Eigenbetrieb der Gemeinde Bannewitz
BeschreibungEntsorgung Klärschlamm vom Bannewitzer Abwasserbetrieb, Eigenbetrieb der Gemeinde Bannewitz
Interne Kennung2026-BA-KS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgung von Klärschlamm der Kläranlage Eichleite
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistungen sind die Entwässerung, die Abholung, der Transport, die bodenbezogene Verwertung, die thermische Verwertung ohne Phosphorrückgewinnung, die thermische Vorbehandlung sowie die Phosphorrückgewinnung von bzw. aus Klärschlamm der Kläranlage Eichleite.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs sind zwei Verlängerungsoptionen zur Laufzeit des Entsorgungsvertrages vorgesehen: 1. Verlängerungsoption: zwei Jahre, gleichbedeutend vom 01.01.2029 bis 31.12.2030 2. Verlängerungsoption: ein Jahr, gleichbedeutend vom 01.01.2031 bis 31.12.2031