427325-2024 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Ringversuch Beschuss ballistischer Prüfsimulanzien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRingversuch Beschuss ballistischer Prüfsimulanzien
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Durchführung eines Ringversuchs zur Überprüfung des Verfahrens nach den Vorgaben des "Produktsteckbriefs Jagdbüchsengeschosse zur Erlegung lebensmittelliefernder Wildarten". Die Prüfverfahrensschritte unterliegen standardisierten Methoden und müssen demnach entsprechen Leistungsbeschreibung und ihrer Anhänge (siehe Vergabeunterlagen) durchgeführt werden, um die Untersuchungsbedingungen vergleichbar zu gestalten und somit eine sichere Beurteilung der Messergebnisse zu gewährleisten.
Interne Kennung214-02.05-20.0186-23-II-G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77600000 Dienstleistungen im Bereich Jagd
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschuss der Prüfsimulanz Gelatine
BeschreibungBeschuss der Prüfsimulanz Gelatine
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelBeschuss der Prüfsimulanz ballistische Seife
BeschreibungBeschuss der Prüfsimulanz ballistische Seife
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
Interne KennungLOT-0014